公益財団法人広島県体育協会
     ホーム>>国民体育大会>>第75回国民体育大会 冬季大会 広島県選手団結果


第75回国民体育大会 冬季大会 広島県選手団結果


とやま*なんと国体2020

スキー競技会<結果>

広島県選手団名簿(330KB)PDF[PDF]



日程 競技名
2/19 クロスカントリー
リレー 成年男子
順位 出場選手名 タイム 順位 総合タイム 時間差
19 西本 ひのき 25:08.1 5 2:04:47.6 +25:22.3
河野 大悟 28:44.6 16
山田 健朗 36:20.9 23
小松 秀平 34:34.0 21
西本ひのき 選手 河野大悟 選手
西本ひのき 選手 河野大悟 選手
山田健朗 選手 小松秀平 選手
山田健朗 選手 小松秀平 選手
日程 競技名 出場選手 所属等 順位 時間 ポイント
2/19 ジャイアントスラローム
少年男子
青木 壱沙 広島県立加計高等学校芸北分校 49 1:03.41 77.15
水野  大 67 1:04.32 92.75
沖 健太朗 90 1:05.70 116.41
近藤 正弥 104 1:06.45 129.27
岡田 大和 113 1:06.84 135.96
久保 知之 118 1:07.16 141.44
青木壱沙 選手 水野大 選手
青木壱沙 選手 水野大 選手
沖健太朗 選手 近藤正弥 選手
沖健太朗 選手 近藤正弥 選手
久保知之 選手
岡田大和 選手 久保知之 選手
日程 競技名 出場選手 所属等 順位 時間 ポイント
2/18 ジャイアントスラローム
成年男子C
本間  寛 コカ・コーラボトラーズジャパンベンディング 54 1:14.96 127.81
瀬尾 亮介 ヤマト運輸株後府中店 55 1:15.41 134.64
ジャイアントスラローム
成年女子B
佐渡 仁美 農事組合法人芸北おおさ 16 1:09.44 86.88
杉浦 朱里 豊平SC 24 1:12.11 129.05
佐渡仁美 選手 杉浦朱里 選手
佐渡仁美 選手 杉浦朱里 選手
ジャイアントスラローム
少年女子
上田 己瑚 広島県立加計高等学校芸北分校 83 1:13.58 147.75
日程 競技名 出場選手 所属等 順位 時間 時間差
2/18 クロスカントリー
少年女子
柏原 明華 広島県立加計高等学校芸北分校 17 18:54.9 +1:38.4
河野 千春 30 20:06.2 +2:49.7
藤井 美緒 41 21:08.3 +3:51.8
柏原明華 選手 河野千春 選手
柏原明華 選手 河野千春 選手
藤井美緒 選手
藤井美緒 選手
日程 競技名 出場選手 所属等 順位 時間 ポイント
2/17 ジャイアントスラローム
成年男子A
内藤 涼羽 広島商船高等専門学校 67 1:12.65 242.59
ジャイアントスラローム
成年男子B
佐渡 晃英 ピステ 20 1:05.78 84.71
西村 輝 熊平製作所 22 1:06.35 94.19
ジャイアントスラローム
成年女子A
村田 良花 武庫川女子大学 59 1:13.23 200.91
日程 競技名 出場選手 所属等 順位 時間 時間差
2/17 クロスカントリー
成年男子 A
西本 ひのき 東海大学 29 32:15.7 +4:14.2
河野 大悟 日本体育大学 39 33:41.4 +5:39.9
山田 健朗 京都大学 77 43:04.7 +15:03.2
クロスカントリー
成年男子 B
小松 秀平 芸北郵便局 38 42:57.2 +13:59.3
クロスカントリー
少年男子
西本 みづき 北広島町立芸北中学校 40 32:04.8 +3:27.0




スケート競技会・アイスホッケー競技会<結果>

広島県選手団名簿(201KB)PDF[PDF]

日程 競技名 出場選手名・所属等 タイム 順位
2/2 ショートトラック <成年男子500m>
津田 圭助(樺ヨ本チエイン)
進出ならず
<成年女子500m>
谷本 光(広島県庁)
準決勝進出ならず
<成年女子500m>
中田 明理(神奈川大学)
準決勝進出ならず
<少年男子500m>
鵜川 絢音(崇徳高等学校)
進出ならず
<少年女子500m>
大田 愛海(広島国際学院高等学校)
進出ならず
<少年女子500m>
谷本  陽(広島女学院高等学校)
52.314
日程 競技名 出場選手名・所属等 タイム 順位
2/1 ショートトラック <成年男子1000m>
津田 圭助(樺ヨ本チエイン)
進出ならず
<成年女子1000m>
谷本 光(広島県庁)
準決勝進出ならず
<成年女子1000m>
中田 明理(神奈川大学)
準決勝進出ならず
<少年男子1000m>
鵜川 絢音(崇徳高等学校)
進出ならず
<少年女子1000m>
大田 愛海(広島国際学院高等学校)
進出ならず
<少年女子1000m>
谷本  陽(広島女学院高等学校)
1:47.549
津田圭助 選手 津田圭助 選手
津田圭助 選手
谷本 光 選手 谷本 光 選手
谷本 光 選手
中田 明理 選手 中田 明理 選手
中田 明理 選手
鵜川 絢音 選手 鵜川 絢音 選手
鵜川 絢音 選手
大田 愛海 選手 大田 愛海 選手
大田 愛海 選手
谷本  陽 選手 谷本  陽 選手
谷本  陽 選手
谷本  陽 選手
日程 競技名 出場選手名・所属等 タイム 順位
1/29
1/30
フィギュア
少年男子
順位 選手氏名 ショート フリー 総合
(個人)
得点
総合
(個人)
順位
鈴木 零偉
(広島県立安古市高等学校)
18 9 141.96 7
三島 悠生
(崇徳高等学校)
12 19 131.79 16
鈴木 零偉 選手 鈴木 零偉 選手
鈴木 零偉 選手
三島 悠生 選手 三島 悠生 選手
三島 悠生 選手
表彰式
フィギュア
少年女子
順位 選手氏名 ショート フリー 総合
(個人)
得点
総合
(個人)
順位
11 田村 綾音
(広島県立高陽高等学校)
15 11 132.25 12
谷本 舞音
(広島市立白木中学校)
31 32.93 31
日程 競技名 出場選手名・所属等 得点・順位
1/29 アイスホッケー <成年男子>広島県0−11長野県 進出ならず
アイスホッケー競技 アイスホッケー競技
アイスホッケー競技 アイスホッケー競技



このページのトップへ

 
HOME │ 広島県体協について諸規程研修会・講習会・イベント等 │ 行事予定/広報・出版国民体育大会県民体育大会
  スポーツ少年団ジュニア育成事業総合型地域スポーツクラブ │ 様式・要項・申請書ダウンロードスポーツ医・科学リンク集
 
公益財団法人広島県体育協会 〒733-0011広島県広島市中区基町4-1 広島県立総合体育館内
HOME サイトマップ 公益財団法人広島県体育協会 公益財団法人広島県体育協会